27 Августа 2006 Лариса Семенова. Финансовый директор.
Компания «SPIDOLA».
Семинар-тренинг для руководителей о способах влияния и убеждения, который проводил Дмитрий Борисович Кудзилов, вызвал неподдельный интерес и способствовал лучшему пониманию механизмов взаимодействия. Безусловно, полученные знания пригодятся в практической работе и будут способствовать совершенствованию способов и приемов коммуникации с деловыми партнерами, коллегами, подчиненными.
Направленность тренинга на самопознание, выявление своих сильных сторон и уязвимых мест помогает по-новому взглянуть на себя со стороны, сравнить свои типичные способы взаимодействия с другими участниками и сделать соответствующие выводы.
Компетентность тренера в теоретических и практических вопросах, умение создать непринужденную и доверительную атмосферу, гибкость и спонтанность реагирования, мастерство и чувствительность способствовали самораскрытию и высокой активности участников, положительному эмоциональному настрою, желанию попробовать свои силы даже в нелегких моделируемых ситуациях, которые встречаются в реальной жизни. Вместе с тем использование сказочных ситуаций повышает интерес и пробуждает воображение и фантазию, позволяя в ролевой игре отрабатывать необходимые в бизнес-практике навыки аргументации, внимательного слушания и убеждения партнера.
Работа с хорошо подготовленным раздаточным материалом способствует лучшему усвоению теории, наглядности и возможности при необходимости вернуться к теоретическим положениям, которые разбирались в ходе тренинга, вспомнить и освежить полученные знания.